Ученики пятого класса играли в футбол, а ученики четвёртого класа в баскетбол. игра в футбол длится 2 тайма по 45 мир, а в баскетбол 2 тайма по 20 мин. кто играл дольше? на сколько минут длиней?

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 09:30
    0
    Дольше играли ученики 5 класса (они играли 90 мин, если не учитывать перерыв), а ученики 4 класса играли 40 минут (так же не учитывая перерыв) 90 мин - 40 мин = 50 мин (т. е ученики 5 класса играли дольше на 50 мин.)
  2. 15 января, 12:28
    0
    45*2=90 мин

    а

    20*2=40 мин

    90-40=50 мин

    Ответ 50 минут