на сколько минут дольше длится игра в футбол, чем в баскетбол, если в игре в футбол 2 тайма по 45 минут а в игре в баскетбол 2 тайма по 20 минут реши двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 23:46
    0
    1 способ

    1. сколько всего длится игра в футбол

    2*45=90 минут

    2. сколько длится игра в баскетбол

    2*20=40 минут

    3. на сколько дольше

    90-40=50 минут

    2 способ

    на сколько дольше

    (45-20) * 2=25*2=50 минут
  2. 14 августа, 00:01
    0
    2 х45-2 х20=50. ответ: на 50 мин больше