Реши задачу разными способами: На сколько дольше длится игра в футбол, чем в баскетбол, если в игре в футбол 2 тайма по45 мин, а в игре баскетбол 2 тайма по 20 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 20:48
    0
    45 * 2 = 90 мин

    20 * 2 = 40 мин

    90 - 40 = 50 мин дольше играют в футбол

    (45 - 20) * 2 = 90 - 40 = 50 мин