Реши задачу разными способами: На сколько минут длится дольше игра в футбол, чем в баскетбол, если в игре в футбол 2 тайма по 45 мин, а в игре в баскетбол 2 тайма по 20 мин?

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 22:44
    0
    1) 2*45=90 (минут) - - игра в футбол

    2) 2*20=40 (минут) - - игра в баскетбол

    3) 90-40=50 (минут) - - разница
  2. 14 апреля, 01:25
    0
    1) 45+45=90 2) 20=+20=40 3) 90-40=50 (м) на педисят минут

    1) 45*2=90 2) 2*20=40 3) 90-40=50

    а можно выражением

    (45*2) - (20*2) = 50