Реши задачу разными способами:

На сколько минут дольше длится игра в футбол, чем в баскетбол, если в игре в футбол 2 тайма по 45 минут, а в игре в баскетбол 2 тайма по 20 минут?

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 04:54
    0
    2*45=90 минут - игра в футболе

    2*20=40 минут - игра в баскетболе

    90-40=50 минут - разница

    на 50 минут больше длится игра в футболе, чем в баскетболе
  2. 1 сентября, 05:53
    0
    2*45-20*2=90-40=50 минут

    Игра в фудбол длица дольше на 50 минут.