Длина прямоугольника 27 дм. длина в 3 раза больше ширины. найди периметр и площадь этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 21:53
    0
    Ширина прямоугольника равна 9 дм, т. к сказано что длина в 3 раза больше ширины (27:3=9). формула периметра для прямоугольника P=2 (a+b). P=2 (9+27) = 2*36=72 дм периметр прямоугольника.
  2. 22 января, 01:20
    0
    1) 27:3=9 (дм) - ширина

    2) (27+9) * 2=72 (дм) - Pпрям.

    3) 27*9=243 (дм2) - Sпрям.