Решите уравнение - 4x^2+9x-1 = (х+1) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 22:43
    0
    -4x^2+9x-1 = (x+1) ^2 = - 8x+9x-2 (x-1) = - 8x+9x-2x-2=-x-2

    Ответ: - х-2
  2. 5 ноября, 00:58
    0
    -4x^2-x^2+9x-2x-2=0

    -5x^2+7x-2=0

    5x^2-7+2=0

    a=5 b=-7 c=2

    D=b^2-4ac

    D=49-40=9 дискриминант больше нуля корней значит два

    x1=-b+√D/2a=7+3/10=1

    x2=-b-√D/2a=7-3/10=0.4