Вычисли устно и запиши ответ а) P=40 см S=? и 8 см б) V=? 6 м 2 м и 3 м

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:37
    0
    Б) V=2*3*6=6*6=36 м³

    В примере а) какая фигура дана, прямоугольник, треугольник, квадрат или что то еще? тогда так Р=2 (а+8) = 40 а+8=40:2=20 а+8=20 а = 20-8=12 см это 2 сторона

    S=8*12=96 cм²