Длина прямоугольника комнаты на 6 м больше ее ширины. найдите площадь комнаты если ее ширина 3 м

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:21
    0
    ширина в = 3 м,

    длина а - ?, на 6 м больше,

    площадь S - ?,

    1.

    длина:

    а = в + 6,

    а = 3 + 6 = 9 м,

    2.

    площадь:

    S = а * в,

    S = 3 * 9 = 27 м²