Число a составляет 80% от числа b, а число c составляет 140% от числа b. Укажите число c, если известно, что оно больше a на 72.

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:28
    0
    140-80=60 процентов с больше а

    60 проц=72, в=100 проц, а=80 проц, с=140 проц

    60=72

    100=х

    х=100*72/60=120 это б

    теперь, найдем с

    120=100 проц

    х=140 проц

    х=120*140/100

    х=168

    ответ с=168