1) Если число задуманное Ириной, разделить на (-6), затем прибавить к нему число 2 3/4, то получиться число - 5,25. Какое число задумала Ирина?2) Утром температура воздуха была Х. После того, как в полдень она изменилась на + 2, к вечеру на - 3, а ночью еще на - 2, она стала равной - 4. Какова была температура воздуха утром?

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 03:45
    0
    1)

    х - число, задуманное Ириной.

    х: (-6) + 2 цел. 3/4 = - 5,25

    х: (-6) = - 5,25-11/4

    х: (-6) = - 5,25-2,75

    х: (-6) = - 8

    х = - 8• (-6)

    х=48

    Ответ: Ирина задумала число 48.

    2)

    х+2-3-2 = - 4

    х-3 = - 4

    х = - 4+3

    х = - 1

    Ответ: температура воздуха утром была - 1 С°
  2. 24 февраля, 05:29
    0
    Пошаговое объяснение:

    2) x+2-3-2=-4, x=-4-2+3+2, x=-1