упростите выражения: 1) 3/1/2b-4.9c-3/1/2b+7c 2) ab-2ab-3b+ab+5b решите задачу с решением и пояснением ну тоесть пример или действие как вы решили задачу: Если число, задуманное Ириной, умножить на (-6), затем прибавить 8/4/5, то получится число - 67,4. Какое число задумала Ирина? задача №2: В полдень по сравнению с утром темперетура воздуха изменилась на + 2 С, к вечеру на - 3 С, к полуночи ещё на - 2 С, она стала авна - 4 С. Какой была температура воздуха утром?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:31
    0
    уравнение 2

    ab-2ab-3b+ab+5b = ab+ab-2ab-2b=2ab-2ab-2b=-2b

    задача 1

    Пусть задуманное число равно Х, тогда:

    Х * (-6) + 8:4:5=-67,4

    -6 х + 0,40=-67,4

    -6 х = - 67,4-0,40

    -6 х=-67,8

    х = - 67,8 : (-6)

    х = 11,13

    11,13 * (-6) + 8 : 4:5 = - 67,4

    задача 2

    Пусть температура в полдень будет Х, тогда:

    Х+2-3-2=-4

    х + (-3) = - 4

    х=-4+3

    х=-1

    -1+2-3-2=-4