Экскаватор копает 7 метров 2 дециметров канавы в час. сколько метров он выкапает за 8 часов или 3 часа 15 минут

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:10
    0
    7,2*8=57,6 м за 8 часов

    7,2*3,25=23,4 за 3,25 часа

    3 часа 15 мин, надо перевести в часы

    в одном часу 60 мин 15/60=1/4 часа1/4=0,25

    значит 3 часа 15 мин = 3,25 часа