Экскаватор за 1 час копает 18 метров канавы. Одну канаву он выкопал за 7 часов, а другую за 19 часов. Сколько метров канавы выкопал экскаватор за это время?

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 02:40
    -1
    1) 7*18=126 м-выкопал за 7 часов.

    2) 19*18=342 м-выкопал за 19 часов.

    3) 126+342=468 м-выкопал за это время.
  2. 1 мая, 02:49
    0
    18*7=126 м

    18*19=342 м

    126+342=468 - всего

    ответ: 468 м