Эскаватор за 1 час копает 18 м канавы. Одну канаву он выкопал за 7 ч, а другую-за 19 ч. Сколько метров канавы выкопал экскаватор за это время?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 00:03
    0
    1) 18*7=126 (м) канавы выкопал за 7 часов 2) 18*19=342 (м) канавы выкопал за 19 часов 3) 126+342=468 (м) канавы выкопал за все время 4) 7+19=26 (часов) работал всего Ответ: За 26 часов работы, выкопал 468 (м) канавы