Задача: Экскаватор за 1 час копает 16 метров канавы. Одну канаву он выкопал за 9 часов, а другую-за 17 часов. Сколько метров канавы выкопал экскаватор за это время?

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 14:40
    0
    1) 9*16=144 (м.)

    2) 17*16=272 (м.)

    3) 144+272=416 (м.)

    Ответ: 416 метров выкопал экскаватор в канаве
  2. 23 декабря, 14:48
    0
    1 вариант решения: 1.16*9=144 (м) ; 2.16*17=272 (м) ; 3.144+272=416 (м) ; 2 вариант решения: 1.9+17=26 (час) ; 2.16*26=416 (м).