Решить систему

2 (х+у) = 8

3 х+у=0

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 14:22
    0
    Y=3x

    2x-2*3x=8

    2x-6x=8

    -4x=8

    x=-2

    y=3 * (-2) = - 6
  2. 9 декабря, 14:24
    0
    2 (х-3 х) = 8

    у=-3 х

    2 х-6 х=8

    у=-3 х

    -4 х=8

    у=-3 х

    х=-2

    у=6