3 числа в сумме дают 1230. Первое число в семь раз больше третьего, а второе на 90 единиц больше первого. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 10:38
    0
    Пусть третье число х, первое 7 х, третье 7 х+90, тогда

    7 х+7 х+90+х=1230

    15 х=1140

    х=76

    значит первое число 76*7=532

    второе 532+90=622

    а третье 76

    Вот и решение