Найдете х, если 16+x/9=7/3

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:42
    0
    Приведем к общему знаменателю. Умножим первую дробь на 2, а вторую на 6:

    16 + 2 х/18=42/18

    2 х/18=42/18-16/1

    2 х/18=42/18-148/18

    2 х/18 = - 106/18

    2 х=-106

    Х = (-106) : 2

    Х=-53