Решите уравнение: 2 (x-8) = - 3 (x+2)

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 19:02
    0
    2 (x-8) = - 3 (x+2)

    Раскроем скобки, перемножив числа на каждое из слагаемых в скобках:

    2x - 16 = - 3x - 6

    Перенесём слагаемые с иксом в левую часть, а числа - в правую часть уравнения:

    2x + 3x = 16 - 6

    5x = 10

    x = 2

    Ответ: 2