1 день 65% всех овощей 2 день 60% остатка 3 день осталось 28 кг 4 день.? Сколько продали за 4 день?

Овощей

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 12:24
    0
    Первый день х*65/100=0,65 х

    второй день х-0,65 х=0,35 х;

    0,35 х*60/100=0,35*0,6 х=0,21 х

    третий день 28 кг

    четвертый день а кг

    0,65 х+0,21 х=0,86 х

    х-0,86 х=0,14 х

    3 и 4 день

    28=0,14 х

    х=28:0,14=200 кг

    0,86*200=172 кг