Решите уравнение 7 х+1 (х-3,1) = 16 х-3 (8-х)

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 12:01
    0
    7 х+1 х-3,1=16 х-24+3 х 8 х-3,1=19 х-24 8 х-19 х=3,1-24 - 11 х = - 20,9 х = - 20,9: (-11) х=1,9
  2. 29 декабря, 13:55
    0
    7 х+х-3,1=16 х-24+3 х

    7 х+х-3.1=19 х-24

    8 х-3.1=19 х-24

    8 х-19 х=-24+3.1

    -11 х=-20.9

    х=1.9