За 3 дня продали 2700 кг овощей. Известно что в 1 день продали 7/18 всех овощей, во 2 день - 0,6 остатка. Сколько кг овощей продали в 3 день?

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 22:04
    0
    2700*7/18=1050 кг продали в 1 день

    2700-1050=1650 кг осталось

    1650*0,6=990 кг продали во 2 день

    2700-1050-990=660 кг продали в 3 день

    1050+990+660=2700
  2. 5 августа, 22:54
    0
    1) 2700 * 7/18 = 1050 (кг) в 1 день

    2) 2700-1050 = 1650 (кг) остаток

    3) 1650*0.6=990 (кг) во 2 день

    4) 1050+990 = 2040 (кг) - за 2 дня

    5) 2700 - 2040 = 660 (кг) - в 3 день

    Ответ: 660 кг

    но я не уверена