Помогите записать условие задачи и решить ... Между завтраком и обедом Женя съел 7 слив, которые лежали в тарелке. После обеда мама положила туда ещё 14 слив. Между обедом и ужином Женя съел 9 слив. После ужина мама положила в тарелку ещё 5 слив, и в ней стало 20 слив. Сколько слив было в тарелке сначала?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 21:55
    0
    Делаем с конца

    20-5=15

    15+9=24

    24-14=10

    10+7=17

    ответ: в тарелке было 17 слив

    вроде правильно