Если огурцы, подготовленные для консервирования, разложить в 7 банок по 12 штук в каждую, то останется 6 огурцов. Все огурцы разложили в меньшие банки по 6 огурцов в каждую. Сколько банок понадобится?

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 04:07
    0
    7 банок*12=84 огурца в банках

    84+6=90 огурцов всего

    90:6=15 банок понадобится
  2. 25 августа, 04:36
    0
    Всего огурцов 7*12+6=84+6=90 нужно банок 90:6=15 ответ: нужно 15 банок