Два числа в сумме составляют 59. Одно из них на 15 меньше другого. Найдите эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 02:36
    0
    Пусть одно число-х, тогда второе (х+15). В сумме эти числа дают х + (х+15), что по условию задачи составляет 59. Составим и решим уравнение:

    х + (х+15) = 59

    2 х=59-15

    2 х=44

    х=22, значит одно число равно 22

    2) Чему равно второе число?

    22+15=37

    Ответ: 22, 37
  2. 11 октября, 03:11
    0
    59-15=44, 44/2=22. одно число 22, другое 22+15=37