Реши уравнение

540:x=380:19. 3480-X=2190:3

X•6=18000+24. X+2010=3001•4

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 00:22
    0
    540:27=380:19

    540:х=380:19

    х≠0

    540*19=380 х

    10260=380 х

    380 х=10260

    х=27

    х≠0

    3480-2750=2190:3

    3480-х=2109:3

    3480-х=730

    -х=730-3480

    -х=-2750

    х=2750

    3004*6=18000+24

    х*6=18000+24

    6 х=18024

    х=3004

    9994+2010=3001*4

    х+2010=3001*4

    х+2010=12004

    х=12004-2010

    х=9994
  2. 23 сентября, 02:47
    0
    540:х=380:19

    540:х=20

    х=540:20

    х=27

    3480-х=2190:3

    3480-х=730

    х=3480-730

    х=2720

    х•6=18000+24

    х•6=18024

    х=18024:6

    х=3004

    х+2010=3001•4

    х+2010=12004

    х=12004-2010

    х=9994