Как решить уравнение. 540:х=380:19. Х•6=18000+24. 3480-х=2190:3. Х+2010=3001•4

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 01:35
    0
    540:х=380:19

    540:х=20

    х=540:20

    х=27

    540:27=з80:19

    х*6=18000+24

    х*6=18024

    х=18024:6

    х=3004

    3004*6=18000+24

    3480-х=2190:3

    3480-х=730

    х=3480-730

    х=2750

    3480-2750=2190:3

    х+2010=3001*4

    х+2010=12004

    х=12004-2010

    х=9994

    9994+2010=3001*4
  2. 10 декабря, 03:00
    0
    540:x=380:19

    540:x=20

    X=540:20

    X=27

    X•6=18000+24

    X•6=18024

    X=18024:6

    X=3004

    3480-x=2190:3

    3480-x=730

    X=3480-730

    X=2750

    X+2010=3001•4

    X+2010=12004

    X=12004-2010

    X=9994