Помогите решить уравнения: 540:x=380:19

x*6=18000+24

3480-x=2190:3

x+2010=3001*4

И надо расписать действия

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 07:01
    0
    1) х * 6 = 18000 + 24

    х * 6 = 18024

    х = 18024 : 6

    х = 3004

    2) 3480 - х = 2190 : 3

    3480 - х = 730

    х = 3480 - 730

    х = 2750

    3) х + 2010 = 3001 * 4

    х + 2010 = 12004

    х = 12004 - 2010

    х = 9994

    4) 540 : х = 380 : 18

    540 : х = 20

    Х = 540 : 20

    Х = 27
  2. 26 апреля, 09:32
    0
    540:х=380:18

    540:х=20

    Х=540:20

    Х=27

    Х*6=18000+24

    6 х=18024

    Х=18024:6

    Х=3004

    3480-х=2190:3

    3480-х=730

    3480-730=х

    Х=2750

    Х+2010=3001*4

    Х+2010=12004

    Х=12004-2010

    Х=9994