Найти первообразную функции f (x) = х^4

f (x) = x^5+x^7

f (x) = 3x^2 + x

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 21:52
    0
    1.

    f (x) = х^4

    F (x) = x^5 / 5

    2.

    f (x) = x^5 + x^7

    F (x) = x^6 / 6 + x^7 / 7

    3.

    f (x) = 3x^2 + x

    F (x) = 3x^3 / 3 + x^2 / 2 = x^3 + x^2 / 2