Умею группировать слагаемые в сумме и множители произведений а) 42+61+28+39+30 Б) 4*9*5*2*25

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 18:24
    +1
    А) (42+28) + (61+39) + 30=200 б) (4 х25) х (5 х2) х9=9000
  2. 11 июля, 20:27
    +2
    а) 42+61+28+39+30 = (42 + 28) + (61 + 39) + 30 = 70 + 100 + 30 = 200

    Б) 4 * 9 * 5 * 2 * 25 = (4 * 5) * (2 * 25) * 9 = 20 * 50 * 9 = 1000 * 9 = 9000