Помогите задачу с краткой записью Масса пачки чая 50 г. Мама купила 4 пачки чая и немного колбасы. Масса всей покупки 700 граммов. Сколько граммов колбасы купила мама?

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 10:54
    0
    50*4=200 чая. 700-200=500 колбасы.

    Чай г=? 50 пачка 4 пачки

    Колбаса остаток всего веса.
  2. 2 октября, 12:35
    0
    масса чая - 50 гр

    4 пачки - 4*50=200 гр

    всего - 700 гр

    700-200=500 грамм колбасы