За три дня было проложено 990 м путепровода. В первый день было проложено 40% путепровода, а во второй - 35%остатка. Сколько метров путепровода проложили в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 05:33
    0
    40% = 40/100 = 0,4 35% = 35/100 = 0,35

    1) 990 * 0,4 = 396 (м) - столько метров путепровода проложено в первый день;

    2) 990 - 396 = 594 (м) - столько метров путепровода осталось;

    3) 594 * 0,35 = 207,9 (м) - столько метров путепровода проложено во второй день;

    3) 990 - (396 + 207,9) = 990 - 603,9 = 386,1 (м) - столько метров путепровода проложено в третий день.

    Ответ: 386,1 м.

    Проверка: 396 + 207,9 + 386,1 = 990.
  2. 7 ноября, 06:17
    0
    Так как в первый день было проложено 40% путепровода,

    то осталось проложить:

    100 - 40 = 60%

    35% от остатка проложено во второй день,

    Значит в третий день проложено 65% остатка:

    65*0,6 = 39% - от всего путепровода проложено в третий день

    Находим, сколько метров путепровода проложили в третий день:

    990*0,39 = 386,1 (м)

    Ответ: 386,1 м