За три дня связисты проложили 172 метра кабеля. за второй и третий день они проложили соответственно 60% и 6.7 таво что было проложено в первый день. Сколько метров кабеля прокладывали каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 11:28
    0
    Пусть x м за 1 день, тогда 0,6x м за 2 день и 6x/7 м за 3 день. Зная что всего они проложили 172 метра, составим уравнение

    x+0,6x+6/7x=172

    1,6 х+6/7 х=172

    (8/5+6/7) x=172

    86/35x=172

    86 х=172*35

    x=70 за 1 день

    70*0,6=42 за 2 день

    70*6/7=60 за 3 день