На одну рубашку расходуется 3 м. 50 см. материи, а на один костюм 5 м. На сколько метров материя, расходуемая на 3 костюма, меньше материи, расходуемой на 6 рубашек?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:44
    0
    1 рубашка - 3 м 50 см

    1 костюм - 5 м

    На ск. метров материя 3 костюмов меньше 6 рубашек-?

    Решение:

    3*3=9 (метров на 3 костюма)

    3 м 50 см = 3 м 5 дм = 3,5 м

    3,5*6=21 (метров на 6 рубашек)

    21-9=12

    Ответ: на 12 метров меньше