На 1 рубашку расходуется 1 М 80 см а на 1 костюм 0,4 м ткани. На сколько ткань расходуемая на 5 рубашек больше ткани расхрдуемой на 2 костюма

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 04:57
    0
    1 м 80 см = 180 см = 1,8 м

    на 5 рубашек потребуется 5 * 1,8 = 9 м

    на 2 костюма потребуется 2 * 0,4 = 0,8 м

    9 м - 0,8 м = 8,2 м (820 см)

    Ответ: Ткань, расходуемая на 5 рубашек, на 8,2 м (820 см) больше ткани, расходуемой на 2 костюма
  2. 23 июня, 06:58
    0
    1 м80 см=180 см

    180*5=900 см ткани пошло на 5 рубашек

    0,4 м = 40 см

    40*2=80 см пошло на 2 костюма

    900-80=820 см

    Ответ: на 820 см (8 м20 см) больше ткани пошло на пошив рубашек