Мама с дочкой сшили два костюма. На оба костюма израсходовали 6 м ткани. Цена одного метра ткани равна 25 рублям. Сколько заплотила за ткань дочь, если на ее костюм потребовалось в два раза меньше ткани, чем на костюм мамы?

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 12:51
    0
    1) 6:2=3 (м) - костюм дочки.

    2) 25*3=75 (руб) - заплотила дочь.

    Ответ: 75 руб заплотила дочь.
  2. 12 января, 15:05
    0
    50 руб, маме ушло 4 метра, дочке 2 метра