Из посёлка одновременно в разные стороны выехали 2 велосипедиста и были в пути 3 часа. 1 велосипедист двигался со скоростью 14 км в час 2 велосипедист со скоростью 16 км в час. каково расстояние между велосипедистами?

мама с дочкой сшили два костюма. на оба костюма израсходовали 6 метров ткани. цена1 метра ткани равна 25 рублям. сколько заплатила за ткань дочь если на её костюм потребовалось в два раза меньше ткани чем на костюм мамы?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 11:06
    0
    1) 14+16=30 (скорость сближения)

    30*60=900 (км)

    2) 4*25=100 (руб) - мамин костюм

    6-4=2 (м) - длинна ткани дочери

    2*25=50 (м) - цена костм дочери