мама с дочкой пекли пироги на праздник на все пироги понадобилось 4 кг муки цена одного кг муки равна 15 рублям сколько денег заплатила за муку дочь если известно что мама истратила в 3 раза больше муки чем дочь?

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 04:55
    0
    всего истратили 4 кг. отсюда дочь - 1 кг, а мать - 3 кг (в 3 раза больше, чем дочь)

    1*15=15 руб - заплатила дочь,

    3*15=45 руб - заплатила мать
  2. 16 января, 07:22
    0
    4*15=60 рублей стоят 4 кг муки

    1 часть денег истратила дочка

    3 части денег истратила мама

    1+3=4 части денег всего

    60:4=15 рублей в одной части

    15*1=15 рублей истратила дочка

    15*3=45 рублей истратила мама