3,4 х-4=4,8-х решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 13:18
    0
    3,4 х - 4 = 4,8 - х

    3,4 х + х = 4,8 + 4

    4,4 х = 8,8

    х = 8,8 : 4,4

    х = 2
  2. 12 января, 14:15
    0
    3,4 х-4=4,8-х

    3,4 х+х=4,8+4

    4,4 х=8,8

    х=8,8:4,4

    х=2

    Проверка:

    3,4·2-4=4,8-2

    6,8-4=2,8

    2,8=2,8