Сколько будет 17 целых одна третья умножить на три пятых

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 13:35
    0
    17 1/3 * (3/5) = (17*3 + 1) / 3 * (3 / 5) =

    = 52 * 3 / (3 * 5) = 52 * 5 = 104 / 10 = 10.4
  2. 12 января, 13:59
    0
    17 1/3 * 3/5 = 52/3 * 3/5 = 52/5 = 10 2/5