Для пошивa 8 детских рубашек использовали 20 м ткани. на 1 рубашку для взромлого используют на 75 см больше ткани чем на одну детскую рубашку. сколько метров ткани понадобитьсядля пошива 100 рубашек для взрослых?

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 18:57
    0
    20:8=2,5 (м) на 1 детскую

    2,5 м=250 см

    250+75=325 (см) на 1 взр

    325*100=32500 (см) на 100 взр

    32500 см=325 м

    Ответ: 325 м
  2. 4 марта, 19:01
    0
    20:8=2.5 м - на одну рубашку ребенка

    2.5+75=3.25 м на 1 рубашку для взрослого

    3.25*100=325 метров