За два дня было проложено кабель. За первый день проложили 68% длины кабеля, а за второй - на 115,2 м меньше, чем за первый. Сколько метров было проложено за два дня? Сколько проложили за первый день?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:54
    0
    (100 - 68) = 32% - проложили во второй день

    По условию задачи имеем : (68 - 32) % = 115,2

    36% = 115,2

    1% = 115,2/36

    1% = 3,2 м

    3,2 * 100 = 320 м - проложили кабель за 2 дня

    3,2 * 68 = 217,6 м - проложили кабель за первый день