Решить пропорции а) 1/7 : 3/4 = 1/14 : 3/8

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 17:56
    0
    1/7 : 3/4 = 1/14 : 3/8

    1*4 / 3*7 = 1*8*3*14

    4/21 = 8/42

    4/21 = 4/21