Дано уравнение 3 х-2 у = 16. Из слейдущих пар выпишите те, которые являются решениями данного уравнения: а) х=8, у=4; б) х=4, у = - 2

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 16:29
    0
    Является а и б, потому что в А, если х=8, у=4, то подставляем 3*8-2*4=24-8=16

    и в Б, если х=4, у=-2, то 3*4-2 * (-2) = 12 - (-4) = 12+4=16
  2. 14 сентября, 17:15
    0
    А) х=8; у=4 это правильный ответ