Дано уравнение 2x + 3y = 13

Из следующих пар чисел выпишите те, которые являются решениями данного уравнения:

а) x=5; y=1 в) x=2; y=3

б) x=0; y=4" г) x=1; y=4

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 00:22
    0
    Ответ а) и ответ в). В а) получается 2*5+3*1=13, 10+3=13.

    В в) получается 2*2+3*3=15, 4+9=13.
  2. 14 сентября, 02:23
    0
    Ответ: а) x=5; y=1 в) x=2; y=3