Дано уравнение 3 х-2 у=16. Из следующих пар выпишите те, которые являются решениями данного уравнения. а) х: 8, у=4 б) х=4, у=2

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 01:29
    0
    3x-2y=16

    3*8-2*4=16

    24-8=16

    16=16
  2. 21 июня, 04:39
    0
    Уравнение имеет решение при х=8, у=4

    3*8-2*4=16

    24-8=16

    16=16

    Ответ под буквой А