Длина прямоугольная х см, а ширина на 3 см меньше. задайте формулами зависимость периметра прямоугольника от его длины и зависимость площади прямоугольника от длины. какая из этих зависимостей является линейной функции?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 13:47
    0
    Р=2 (х+х-3) = 2 (2 х-3) = 4 х-6; S=х• (х-3) = х^2-х