Длинна прямоугольника x см, а ширина на 3 см меньше. Задайте формулами зависимость периметра прямоугольника от его длины и зависимость площади прямоугольника от длины. Какая из этих зависимостей является линейной функцией?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 07:07
    0
    P=2 (a+b) = 2 (x+x+3) = 2 (2x+3) = 4x+6-линейная функция

    S=ab=x (x+3) = x²+3x