Выберите один из вариантов ответа, кратко обоснуйте: Функция y (x) = 5x^2 - 4x + 7/x является: а) четной функцией б) нечетной функцией в) функцией общего вида

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 01:29
    0
    Известно, что, если

    f (-x) = f (x), то функция - четная

    f (-x) = - f (x), то функция нечетная

    если ни то, ни это не подходит, то функция - общего вида

    проверим

    f (-x) = 5 (-x) ²-4 (-x) + 7 / (-x) = 5x²+4x-7/x

    не явл. ни четное, ни нечетной⇒данная функция - общего вида